LOTE 405:
DOIS DOSEADORES DE PÓLVORA E BAIONETA DE ALVADO
Vendido por: €60
€50 - €75
Comissão da leiloeira: 21%
Europeus, do séc. XIX/XX em madeira e latão. Sinais de uso. Baioneta inglesa da primeira metade do séc. XIX. Pequenos defeitos. Comp.: (maior) 52 cm