Аукцион 102 Часть 1 Antiques and Important Arms Collection
от Leiloeira São Domingos
26.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 27:

FRUTEIRO EM PRATA E PEDRA DURA, JOSÉ ROSAS

Продан за: €360
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.4.22 в Leiloeira São Domingos

Português, da 2ª metade do séc. XX, em prata com decoração sextavada na taça, fuste em ágata e base circular com fio torcido. Com contrastes 'águia‘ de 835 milésimas, datados de 1985-1998, do ourives do Porto ‘José Pereira Reis’ datado de 1916-1990, marcado com 'J.Rosas & Cº', Porto. Sinais de uso. Peso total aprox.: 900 g Dim.: 15.5 x 25 cm