Subasta 102 Parte 1 Antiques and Important Arms Collection
Por Leiloeira São Domingos
26.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 25:

PAR DE JARRAS ART DECO EM PRATA

Vendido por: €160
€100 - €250
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesas, da 1ª metade do séc. XX, em prata com decoração geométrica em degraus, Ambas com contrastes 'águia‘ de 833 milésimas, datados de 1938-1984, do ourives do Porto ‘Manuel Alcino de Carvalho Moutinho’ datado de 1935-1987. Sinais de uso defeitos. Peso aprox.: 273 g Dim.: 10.5 x 12.5 cm