Аукцион 102 Часть 1 Antiques and Important Arms Collection
от Leiloeira São Domingos
26.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 21:

ANELEIRA EM CONCHA E PRATA, LUIZ FERREIRA

€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 26.4.22 в Leiloeira São Domingos

Portuguesa, da 2ª metade do séc. XX, em concha com monture em prata. Com contrastes 'águia‘ de 833 milésimas, datado de 1938-1984, do ourives 'Venâncio Pereira Lda' (reg.1976) e marca ‘LF’. Sinais de uso. Dim. Larg.: 15.5 cm