Subasta 102 Parte 1 Antiques and Important Arms Collection
Por Leiloeira São Domingos
26.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 20:

TRÊS CINZEIROS EM PRATA

Vendido por: €220
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

TRÊS CINZEIROS EM PRATA
Portuguesa, da 2ª metade do séc. XX, em prata com decoração relevada, cada uma com um animal fixo no bordo, contendo um 'Cavalo' com marca 'Alcino', uma 'perdiz' e 'lebre' com marca 'LF'. Com contrastes 'águia A‘ de 925 milésimas, datados de 1985-1990. Sinais de uso. Peso aprox.: 224 g Dim. Larg.: 9 a 9.5 cm