LOTE 28:
RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO EM OURO
Vendido por: €1 100
850
€850 - €1 700
Comissão da leiloeira: 21%
Suíço, do início do séc. XX ‘O. B. Knicht & Co’ mecânico, com caixa lisa em ouro de 18 kt, ref. 138841. Com contraste ‘Helvetia’ (1880-1933). Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 72.2 g Dim.: most.: 4.5 cm