Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 42:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €350
350
€350 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX, c. de 1880 ‘M. Barry, Geneve’ com caixa gravada com elementos guilhochados e vegetalistas e cão de caça, em ouro de 18Kt, com movimento mecânico Cylindre n.º 22873 de chave, mostrador dourado com prata. Em marcha, não revisto, com chave, sem sinais de uso. Peso total aprox.: 39 g Dim.: 3.7 cm