LOTE 37:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PATEK PHILIPPE & Cº
Vendido por: €2 800
2 750
€2 750 - €4 500
Comissão da leiloeira: 21%
Suíço, do início do séc. XX, movimento manual n. 130898., com caixa em ouro de 18 kt n. 243816, com decoração lisa, com brasão de armas. Com contrastes ‘helvética‘ datados de 1880-1933, com mostrador branco. Ínfimos sinais de uso, sem vidro, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 111 g Dim.: most.: 5.3 cm