LOTE 30:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
2 200
€2 200 - €3 200
Comissão da leiloeira: 21%
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX carrilhão, com caixa em ouro PHS de 18 kt. ref. 4I4, com tampa de mecanismo em vidro, com contrastes francês ‘Paris ‘de importação ‘mocho 75’ (pós 1893). Sinais de uso, desgastes no guilhochado. Peso total aprox.: 92.2 g Dim. most.: 5.2 cm