Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali
ROMA, GIO 15 FEBBRAIO 2024
Ore 15:00
ЛОТ 7:
Johannes Blaeu (1596 - 1673)
Продан за: €90
€70 - €100
Комиссия аукционного дома: 27%
Далее
Pianta della città di Pesaro - Pisarum vulgo da Joan Bleau, Fine XIX secolo
incisione a colori
488 x 563 mm
Dalla pianta prospettica di Jan Blaeu edita nel 1633, ristampata dall'editore Pierre Mortier nel 1704 all'interno di Nouveau Theatre de l'Italie. Edizione P. V. In cornice.