FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 197:
Antonio Allegri detto il Correggio (modi di)
Vendido por: €500
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 27%
Coppia di Putti
metà XIX secolo
Dimensions: 62 x 75cm
L'opera deriva parzialmente dalla Danae di Antonio Allegri, detto il Correggio, oggi conservata presso la Galleria Borghese di Roma.
Entro cornice dorata.
Entro cornice dorata.