FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 179:
Crocifisso in legno
Vendido por: €200
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 27%
Crocifisso in legno
XVIII-XIX secolo
Dimensions: 107 x 52 x 14cm
Su base pentagonale aperta in legno dorato con cinque specchi e teste di angelo a rilievo. Croce in legno con puntali a foglie dorate. Cristo in legno scolpito a patina bruna di centimetri 34 x 25 x 3,5. Manufatto con legni antichi rimontati e parti nuove.