FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 175:
Piattaia
Vendido por: €460
€450 - €600
Comisión de la casa de subasta: 27%
Piattaia
19/20th century
Dimensions: 213 x 49 cm
Mobile a due corpi in legno a patina bruna, base rettangolare con angolari squadrati e due sportelli, con riquadrature. All'interno un ripieno. Base su ciabatta a mensola. Corpo superiore sempre in legno a patina bruna. Di forma rettangolare, aperto sul fronte con due ripiani ed angolari squadrati. Cappello con cornice a gettante. Mobile con elementi antichi, XIX / XX sec. Dimensioni parte superiore: 123 x 48 cm. Dimensioni parte inferiore: 90 x 157 x 49 cm