FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 170:
Orologio a pendolo in bronzo con scena equestre
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 27%
Prima metà XIX sec.
Dimensions: 46 x 26 x 11 cm
Orologio a pendolo d'appoggio in bronzo di forma rettangolare con auriga e cavallo. Quadrante con numeri romani in metallo argentato. Con elementi decorativi a foglie e conchiglie in bronzo dorato. Francia, prima metà XIX sec. Macchina non marciante.