FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 169:
Cristo crocifisso
€500 - €800
Comisión de la casa de subasta: 27%
Cristo crocifisso
XVIII secolo
Dimensions: 79 x 75 x 18 cm
Scultura in volume in legno di tiglio, con verniciatura posteriore (facilmente removibile). Scuola italiana. Mancante di croce e piccole mancanze all'estremità delle dita mani e un alluce del piede.