FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 162:
Mobile a due porte
Vendido por: €170
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 27%
Mobile a due porte
Produzione italiana, metà XX secolo
Dimensions: 143 x 140 x 52 cm
Mobile bar in legno a lacca rossa con scene dalla tradizione orientale, poggiante su fregio in legno scolpito e dorato con motivi floreali, e quattro gambe a virgola raccordate alla base. L'interno è in lacca crema e specchi con un ripiano e due cassetti. Mobile elettrificato con luci all'interno.