FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 133:
Ribalta ad un cassetto
2 600
€2 600 - €2 800
Comisión de la casa de subasta: 27%
Ribalta ad un cassetto
France, second half 19th century
Dimensions: 100 x 80 x 42 cm
Da parte, di forma rettangolare con quattro gambe a virgola, tre cassetti sulla fronte, con calatoia e carabattola all'interno con quattro cassetti e a segreto. Lastronata in legno di amaranto e bois de violette, con finiture in bronzo dorato a raceni e placca di porcellana sul fronte della calatoia. Francia, seconda metà XIX sec.