FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 113:
Nudo femminile
Vendido por: €1 100
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 27%
Nudo femminile
Prima metà XX sec.
Dimensions: 73 x 30 x 40 cm
Scultura in volume, in bronzo a patina verde, poggiante su sgabello brunito e dorato. Manifattura italiana, probabilmente bergamasca