Subasta 89 Parte 1 Works of art and furnitures from 15th to 20th century
Por Aste Dams
4.4.23
VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Italia

FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158

SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317

LOTE 24:

Coppia di candelieri

€250 - €300
Comisión de la casa de subasta: 27% Más detalles
4.4.23 en Aste Dams

Coppia di candelieri
fine XVIII - inizi XIX secolo
Dimensions: 89 x 20 cm

In legno scolpito e inciso, base a 3 piedi felini, corpo a fuso, con parti intagliate a motivi floreali. Laccatura consumata mancante in più punti.