FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOTE 18:
Coppa centrotavola
Vendido por: €300
€140 - €150
Comisión de la casa de subasta: 27%
Coppa centrotavola
metà XX secolo
Dimensions: 47 x 20cm alla base
Sculture in volume in porcellana policroma a cestino con parti traforate con fiori a rilievo. Coppa con putto e fanciulla. Base a rocailles e finiture in oro zecchino. coppa di spade incrociate in smalto blu sottosmalto