Asta 9 Asta 9 - Asta di arte moderna e contemporanea
Da Daliano Ribani Aste
26.10.19
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italia

LOTTO 39:

CARRA' CARLO
Studio per il lingotto

12 000
€20 000 - €22 000
Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
26.10.19 in Daliano Ribani Aste

Studio per il lingotto
Disegno e sanguigna su carta riportato su tavola Anno 1937 Dim. 36x48 Opera autenticata dal Dott. Massimo Carrà  Al verso dichiarazione di autenticità  e specifiche dell'opera Datato e firmato in basso a sx
Tecnica: Disegno e sanguigna su carta riportato su tavola