LOTTO 19:
BERNARD AUBERTIN, "Dessin de Feu sur table rouge", 2008
1 800
€3 600 - €7 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
BERNARD AUBERTIN, "Dessin de Feu sur table rouge", 2008, Fiammiferi bruciati su tavola rossa, Dim. 70x70, Opera archiviata presso Archivio "Bernard Aubertin" con n° Archiviazione: DFT-29500000802015-RSN il 24/03/2015, Proprietario: Collezione privata - Milano, Provenienza: studio dell' Artista, Opera pubblicata sul catalogo della mostra Bernard Aubertin " Feu sur bois" a pagina 130, Al fronte: datata e firmata in basso a destra