Historical Souvenirs
By Coutau-Bégarie
Dec 20, 2021
France

LOT 42:

200 - €300
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 20, 2021 at Coutau-Bégarie

PETIT BUREAU. En palissandre, face s’ouvrant sur trois tiroirs à décor de deux personnages adossés à une urne et tenant une corne d’abondance. Pieds avant galbés finissant sur roulettes. En l’état. Travail français, d’époque Louis-Pilippe. H. : 73 cm – L. : 91 cm – P. : 51,5 cm. Voir illustration page 22.