LOT 4035:
Große Taschenuhr für den chinesischen Markt, Ilbery London, Duplex, ca. 1820
Sold for: €800
€800 - €2,000
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Große Taschenuhr für den chinesischen Markt, Ilbery London, Duplex, ca. 1820: Ca. Ø59mm, ca. 142g, vergoldet, Staubdeckel mit Sprungdeckelfunktion, prächtiges originales Duplexwerk mit Diamantdeckstein, signiert Ilbery London, restauriertes Zifferblatt mit nachträglicher Signatur, Goldzeiger, gangbar.
Large pocket watch for the Chinese market, Ilbery London, Duplex, ca. 1820: Ca. Ø59mm, ca. 142g, gilt, dome with spring lid function, magnificent original duplex movement, diamond endstone, signed Ilbery London, restored dial with later signature, gold hands, intact.