Exposição
29 de Maio • Quarta-feira das 10h00 às 20h00
30 de Maio • Quinta-feira das 10h00 às 20h00
31 de Maio • Sexta-feira das 10h00 às 20h00
1 de Junho • Sábado das 10h00 às 20h00
2 de Junho • Domingo das 15h00 às 20h00
- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.
LOTE 206:
Secretária de senhora
Vendido por: €1 200
1 200
€1 200 - €1 800
Secretária de senhora
Luís XV (1723-1774)/Luís XVI (1774-1791)
nogueira com marchetaria de diversas madeiras "Vaso com flores e pássaros"
ferragens em bronze relevado e dourado, com segredo, interior com gavetas e escaninhos
francesa
restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 99 x 94 x 50 cm