Exposição:
20 de Março (2ª feira) a 26 de Março (Domingo) - 14h às 19h
LOTE 12:
Par de mangas de farmácia
Vendido por: €650
€600 - €900
Par de mangas de farmácia
faiança
decoração a azul "Paisagem com Cavalo" e "Paisagem com Putto"
Espanholas
séc. XVII
faltas no vidrado, uma com cabelo
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm