Exposição:
20 de Março (2ª feira) a 26 de Março (Domingo) - 14h às 19h
LOTE 2:
1 500
€1 500 - €2 250
Armas do Reino de Portugal com suportes "Serpes Aladas" e listel pendente com insígnias de ordens militares
retábulo em castanho entalhado e vazado
Português
séc. XIX (princípios)
falta de uma extremidade possivelmente com Cruz da Ordem de Cristo, pequenos defeitos, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 64 x 9,5 cm