LOTE 332:
Alfinete
Vendido por: €9 000
4 000
€4 000 - €6 000
Alfinete
ouro
aplicação de aro em esmalte e intáglio de água-marinha "Alegoria ao Amor"
Italiano
séc. XIX
sinais de uso
assinado CERBARA, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 cm; Peso - 5,3 g.
Notas: https://www.treccani.it/enciclopedia/ricerca/cerbara/ - consultado a 22 de Agosto de 2022 às 14:54h.