LOTE 327:
Conjunto de abotoaduras e par de botões de punho
Vendido por: €1 100
€600 - €900
ouro de 800/1000 e platina de 950/1000
aplicação de tartaruga, pérolas e diamantes em talhe rosa
Franceses
séc. XIX/XX
sinais de uso
marca de garantia de teor, remarcado com contraste de Lisboa (1887-1937) e marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 cm; Peso - 9,7 g.