LOTE 322:
Insígnia da Ordem de Cristo
4 000
€4 000 - €6 000
Insígnia da Ordem de Cristo
prata e ouro
cravejada com granadas forradas e diamantes em talhe rosa
Portuguesa
séc. XIX
sinais de uso
sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 4,6 cm; Peso - 38,3 g.