LOTE 316:
Alfinete - monograma «Duplo L» encimado por coroa real
Vendido por: €5 500
1 000
€1 000 - €1 500
prata e ouro
cravejado com 108 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 4 ct.
séc. XIX
sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 4 cm; Peso - 23,5 g.