Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 311:

Sinete com estojo porta-lacre

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €1 500

Sinete com estojo porta-lacre
ouro tricolor de 750/1000
decoração relevada e cinzelada "Flores", fundo com monograma gravado
Francês
séc. XIX
sinais de uso
marca de garantia de teor, sem marcas Portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm; Peso - 16,7 g.