Leilão 216 Arte Moderna e Contemporânea, Antiguidades, Livros Antigos
Por Cabral Moncada Leilões
6.6.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

30 de Maio a 5 de Junho - 14h às 20h

LOTE 2:

Selo branco do Império do Brasil

Vendido por: €260
€200 - €300

bronze
gravação com as armas do Império do Brasil e inscrição VICE-CONSULADO DO IMPÉRIO DO BRAZIL NA CALIFÓRNIA
Brasileiro
séc. XIX
sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 4 cm