Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 50:

Comisión de la casa de subasta: 11%

Madeira – A preto, LF FUN3, em capa de carta datada da Madeira (08.09.28) para Lisboa, com o porte de 40 réis, manuscrito a sépia, correspondente a uma carta da Ilhas com peso até 4 oitavas, a pagar pelo destinatário. Exemplar com a marca bem batida, sem defeitos nem reparações.