Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 43:

Comisión de la casa de subasta: 11%

Viana do Minho / Franca – A preto, LF VCT-PP2 em carta datada de Viana (22.05.42) para Paredes de Coura, remetida por entidade pública não declarada para o Administrador do Concelho, isenta de porte. Sendo entidades reconhecidas pelo correio foi considerada oficial e portanto isenta de franquia conforme indica o duplo carimbo FRANCA. Exemplar com as marcas bem batidas, sem defeitos nem reparações, bem conservada. ÚNICO EXEMPLAR REFERENCIADO por Luís Frazão. Sem cotação de catálogo.