Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 32:

75
Comisión de la casa de subasta: 11%

Mirandela – Manuscrita a sépia, LF MDL-ms5 em carta datada de Mirandela (29.02.48) para Lisboa (06.03.48) com trânsito pelo Porto (03.03.48) com o porte de 40 réis, manuscrito a sépia, correspondente à 5.ª distância (mais de 40 milhas) e peso até 2 oitavas. Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado.