Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 31:

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 11%

Melgaço – Manuscrito a sépia, LF MLG-ms1, em carta datada de S. Gregório (30.07.44) para o Porto (02.08.44), com o porte de 25 réis, manuscrito a sépia, correspondente à 2.ª distância (10 a 20 léguas) e peso até 2 oitavas, pago pelo destinatário. Exemplar sem defeitos nem reparações e bem conservado. Valor de catálogo € 100.00.