Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 17:

Vendido por: €650
Comisión de la casa de subasta: 11%

Coimbra * Solidários – A preto, LF CBR1 em carta datada de Coimbra (18.11.1800) para Barcelos, com o porte solidário com o topónimo de 20 réis correspondente a uma carta com peso até 4 oitavas de acordo com a tabela de portes do Regulamento Provisional. Exemplar muito raro, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 1.000.00.