Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 11:

Vendido por: €140
Comisión de la casa de subasta: 11%

Lisboa * Correio Extraordinário de Lisboa – A preto, LF LSB-E1, em carta datada de Lisboa (20.05.1800) para Braga, com o porte de 60 réis, batido a preto, correspondente a uma carta com peso até 1 onça e 4 oitavas, de acordo com a tabela de portes do Regulamento Provisional. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 900.00.