Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 6:

Vendido por: €100
Comisión de la casa de subasta: 11%

Alcácer do Sal – A preto, LF ASL1 em capa de carta remetida de Alcácer do Sal, não datada, para o Arcebispo de Évora, Joaquim de Santa Clara Brandão desde 25.07.1814 até 11.01.1818, data do seu falecimento, isenta de porte (Do serviço de Deus). Exemplar com a marca bem batida, sem defeitos nem reparações, muito bem conservado. Valor de catálogo € 400.00.