Subasta 50 Parte 1
Por Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 3:

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 11%

Correios-mores Hereditários * José António da Mata Coutinho – 10.º Correio-Mor do Reino e 6.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1755 a 1790. Carta datada de Belém (22.03.1757) para Vila Franca de Xira, assinada pelo Rei D. José I, isenta de porte (Por el Rey). Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado.