Аукцион 47 Часть 2 4th Auction
от Clube Filatélico de Portugal
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 1609:

45
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 1.4.23 в Clube Filatélico de Portugal

1938 – Correio aéreo * Império Colonial Português, com sobrecarga “EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DE NOVA YORK 1939-1940”. MF CA7a, 50 avos, castanho-vermelho, papel liso, denteado 13 ½. Exemplar novo, assinado no verso, com goma original e sinal de charneira, sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 150.00.