Subasta 47 Parte 1 47th Auction
Por Clube Filatélico de Portugal
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 495:

Vendido por: €360
Comisión de la casa de subasta: 11%

Macau, Timor, Angola e Índia * 1912 – Ceres. Provas conjuntas. Desenho de Constantino de Sobral Fernandes e gravura de José Sérgio de Carvalho e Silva. Quadra de provas de cor em rosa com valores de 76 avos para Macau, 76 avos para Timor, 40c para Angola e 1R.ª para a Índia, cor não aprovadas para qualquer dos valores, não denteadas, em papel pontinhado horizontal, com margens de luxo, gomadas. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações, com boa cor.