Subasta 47 Parte 1 47th Auction
Por Clube Filatélico de Portugal
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 452:

Vendido por: €15
15
Comisión de la casa de subasta: 11%

1892/93 – D. Carlos I, tipo Diogo Neto. Desenho e gravura do busto de Manuel Diogo Neto e da cercadura de José Sérgio de Carvalho e Silva. Lote com dois pares de provas em papel pontinhado, não denteadas: um do valor de 5 réis em laranja (cor aprovada), sem goma, sem defeitos nem reparações e outro de 25 réis em verde (cor aprovada) com goma e marca de charneira, sem reparações com transparência na segunda prova. OM373 e 375.