Subasta 47 Parte 1 47th Auction
Por Clube Filatélico de Portugal
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 37:

Comisión de la casa de subasta: 11%

1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Impressão em relevo. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF38, 15 reis. Lote com duas provas de cor em azul e carmim, denteadas em 13 ½, papel porcelana, sem goma. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogadas por OM.