Subasta 47 47th Auction - Automatic auction
Por Clube Filatélico de Portugal
31.3.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1894:

25
Comisión de la casa de subasta: 11%

Lisboa / Marcas de chegada – A preto, LF LSB9 em carta datada de Amesterdão (21.01.22) para o Porto, com trânsito por Lisboa (11.02.22), porteada com 360 réis manuscritos a sépia para pagar o porte de uma carta com peso até 4 oitavas, vindas além Pirenéus, acrescido de 40 réis manuscritos a sépia para pagar o porte territorial de Lisboa ao Porto. Marca francesa “P.P” batida a vermelho. Exemplar sem defeitos nem reparações, com dois cortes da desinfeção e mancha amarelada do vinagre usado na desinfeção.