Subasta 47 47th Auction - Automatic auction
Por Clube Filatélico de Portugal
31.3.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1889:

Vendido por: €15
15
Comisión de la casa de subasta: 11%

Lisboa / Marca do Agente Postal Britânico em Lisboa – A preto, LF LX1 em carta datada de Lisboa (07.05.42) para Paris, com trânsito por Southampton (16.05.42) e Calais (18.05.42). Exemplar sem defeitos nem reparações, com a marca mal batida.