Subasta 46 Parte 4 46th Auction - Sunday
Por Clube Filatélico de Portugal
11.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1721:

PRV

Vendido por: €95
Comisión de la casa de subasta: 11%

PRV
Portugal * 1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF42, 80 réis. Prova de cor em laranja, não denteada, em papel liso, médio, com goma não original e margens de luxo. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. OM60. Valor de catálogo € 400.00.