LOTE 154:
MIMMO PALADINO (n. 1948)
Vendido por: €7 600
5 000
€12 000 - €16 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Senza titolo.
70 x 100 cm
Tecnica mista su tela
Anno 1987
Firma e anno al retro. Provenienza: Galerie Carzaniga Basel (etichetta al retro); Studio d'Arte Cannaviello (etichetta al retro), Milano. Si ringrazia l'archivio Mimmo Paladino per aver confermato l'autenticità dell'opera.