1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 98:
Roy Lichtenstein
Vendido por: €6 800
2 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Yellow haystack.
87/250. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Editore Gabriele Mazzotta, Milano. in basso a destra. Edizione totale: 250 esemplari. Carta C.M. Fabriano. Pubblicazione: The Prints of Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonné 1948-1997, Corlett, p. 106/107, no. 84. Lievi difetti.
Tecnica: Serigrafia e litografia
Misure: 66.00 x 48.00 cm
Anno 1969